ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 11:27

ФоРГО: "Единая Россия" – единственный претендент на первое место

Непарламентские партии на выборах в Госдуму поборются за голоса максимум 20% избирателей. Такой вывод сделали авторы доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Выборы 2016: основные итоги предэлекторального этапа и его влияния на результаты избирательной кампании". По их мнению, 80% голосов наберут думские партии.

"Четыре парламентских партии отражают политические предпочтения приблизительно 80% населения России. Остальные партии, участвующие в кампании 2016 года, могут рассчитывать на голоса оставшихся 20% (плюс-минус) избирателей", - говорится в докладе, попавшем в распоряжении ТАСС.

Авторы считают, что борьба за голоса неопределившихся избирателей, согласно опыту проведения избирательных кампаний, развернется между лидерами гонки: "Единой Россией", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россией". Причем "Единая Россия" считается "безусловным лидером и единственным претендентом на первое место по результатам голосования по партийным спискам". В исследовании отмечается, что не менее 70% кандидатов от единороссов по одномандатным округам считаются фаворитами выборов.

Выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Петербурга состоятся 18 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама