Член партии "Зеленые" Олег Митволь направил жалобу в Центризбирком на лидера ЛДПР Владимира Жириновского после теледебатов в эфире телеканала "Россия 1". В распоряжение издания "Известия" попало письмо политика в ЦИК. Митволь заявил о "грубых нарушениях избирательного законодательства со стороны ЛДПР". По его утверждению, Жириновский "оклеветал" его, назвав вором и мошенником.
Теперь кандидат в Госдуму просит снять ЛДПР с выборов. При этом к ответу за поведение лидера партии Митволь призывает всех ее членов: он попросил Центризбирком рассмотреть вопрос об отмене регистрации федерального списка, выдвинутого либерал-демократами.
"Неоднократная клевета является основанием для снятия с выборов. Решили попробовать, насколько законы, принятые в том числе Жириновским, действуют в отношении него самого", - приводят "Известия" слова Митволя.
Представитель высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев уверен, что Митволь таким образом пытается заработать себе политические очки и получить бесплатный пиар.
"Я был на тех дебатах, видел, что Митволь вел себя некорректно, за кадром позволял себе лишнего. В словах Жириновского никаких оскорблений не было, это вся страна видела. Если Митволь слабенький и не умеет дебатировать и держать удар, пусть сам снимется с выборов", - считает Дегтярев.
Выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Петербурга состоятся 18 сентября.
Новости 25 августа 2016, 12:57
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -