ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 12:57

Митволь требует снять ЛДПР с выборов

Член партии "Зеленые" Олег Митволь направил жалобу в Центризбирком на лидера ЛДПР Владимира Жириновского после теледебатов в эфире телеканала "Россия 1". В распоряжение издания "Известия" попало письмо политика в ЦИК. Митволь заявил о "грубых нарушениях избирательного законодательства со стороны ЛДПР". По его утверждению, Жириновский "оклеветал" его, назвав вором и мошенником.

Теперь кандидат в Госдуму просит снять ЛДПР с выборов. При этом к ответу за поведение лидера партии Митволь призывает всех ее членов: он попросил Центризбирком рассмотреть вопрос об отмене регистрации федерального списка, выдвинутого либерал-демократами.

"Неоднократная клевета является основанием для снятия с выборов. Решили попробовать, насколько законы, принятые в том числе Жириновским, действуют в отношении него самого", - приводят "Известия" слова Митволя.

Представитель высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев уверен, что Митволь таким образом пытается заработать себе политические очки и получить бесплатный пиар.

"Я был на тех дебатах, видел, что Митволь вел себя некорректно, за кадром позволял себе лишнего. В словах Жириновского никаких оскорблений не было, это вся страна видела. Если Митволь слабенький и не умеет дебатировать и держать удар, пусть сам снимется с выборов", - считает Дегтярев.

Выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Петербурга состоятся 18 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама