ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 12:11

ЦИК отказал Ванчугову в регистрации на выборах в ГД

ЦИК РФ на заседании в пятницу оставил без удовлетворения жалобу кандидата-самовыдвиженца в Госдуму по Костромскому одномандатному округу Роману Ванчугову.

"В удовлетворении жалобы ... отказать", - приводит ТАСС текст принятого Центризбиркомом постановления.

Напомним, ранее депутат Госдумы от "Справедливой России" Роман Ванчугов, баллотирующийся как самовыдвиженец по одномандатному округу в Костромской области, обратился к главе ЦИК Элле Памфиловой с жалобой на то, что подписи в его поддержку собирали члены участковых комиссий, о статусе которых он не знал. Так, в письме кандидат отметил, что для регистрации ему необходимо было собрать 16 тысяч 364 подписи избирателей в свою поддержку, при этом удалось собрать 16 тысяч 625. Как отмечал Ванчугов, в ходе проверки подписей выяснилось, что из 919 сборщиков 27 являются членами с правом решающего голоса различных участковых избирательных комиссий Костромской области, из них трое находятся в должности заместителя председателя и секретаря участковых избирательных комиссий.

Добавим, 18 августа лидер справедливороссов Сергей Миронов заявил, что неформальный владелец скандально известной ГК "Город", к которой в Петербурге много претензий от обманутых дольщиков, Роман Ванчугов был исключен из партии по решению самого Миронова.

Следует также отметить, что брат депутата Романа Ванчугова Максим Ванчугов был арестован 29 октября 2015 года. По версии ГУ МВД, он и его брат Руслан совместно с неустановленными лицами похитили деньги дольщиков, незаконно переоформив около тысячи квартир на подконтрольные фирмы.

У ГК "Город" без квартир остаются 3,5 тысячи дольщиков. В феврале 2016 года стало известно, что жилье достроит банк "Санкт-Петербург". В конце июля новым владельцем компании стал петербургский бизнесмен Артём Маневич.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама