ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 13:33

Путину понравилась идея курортного сбора

Президент РФ Владимир Путин поддержал введение российскими регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора. При этом глава государства отметил, что сбор должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

В ходе заседания президиума Госсовета глава государства подчеркнул, что, если и вводить сбор, "то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих".

Как отметил Путин, "это должны быть «окрашенные» деньги".

"Только чтобы не получилось так, чтобы Минфин не сократил при этом поддержку (регионам) по другим направлениям. А то посчитаете, что они разбогатели, а регионы эти деньги направят на другие цели. Вот и все. А мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма", - заявил президент, обращаясь к главе Минфина Антону Силуанову.

В свою очередь министр заверил Путина, что Минфин в этом случае "жадничать не будет".

По словам Силуанова, "мы считаем вполне возможным вводить курортный сбор, который должен быть приемлемым для отдыхающих, - 50-100 рублей".

"И эти деньги строго должны идти на развитие курортов, на благо отдыхающих. Мы знаем, что в Совете Федерации эту идею поддерживают", - передает слова министра финансов "Интерфакс".

Напомним, в апреле вице-премьер Ольга Голодец заявила, что намерена дать поручение проработать вопрос о создании отдельного закона, который бы регулировал гостиничный бизнес. Голодец также отметила, что Минэкономразвития не будет выступать против курортного сбора на Кавказе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама