ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 14:02

Фигурант дела "Метростроя" арестован на 2 месяца

Василеостровский суд по ходатайству следствия заключил под стражу фигуранта дела "Метростроя" Дмитрия Ильченко. Заседание было закрыто для журналистов.

"Он заключен под стражу на срок предварительного расследования – два месяца", – передает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на пресс-службу Василеостровского суда.

По данным издания, обвинение Дмитрию Ильченко не предъявлено. Он подозревается в мошенническом хищении денег в особо крупном размере (статья 159 УК) при проведении субподрядных работ по выносу инженерных сетей на месте будущих станций метрополитена.

Ранее Ильченко возглавлял компанию "Петрострой", которая сотрудничала с "Метростроем", в главном офисе которого 24 августа прошли обыски.

Дмитрий Ильченко был задержан в четверг, 25 августа. За день до этого вместе с Ильченко в Следственный комитет для бесед были доставлены гендиректор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, его сын и заместитель Николай Александров, бывший замглавы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Комиссаров.

Добавим, СК возбудил дело по особо крупному мошенничеству (статья 159) с контрактами на вынос инженерных сетей с будущих станций "Новокрестовская", "Беговая", "Юго-Западная" и "Путиловская" (общая стоимость – 500 млн рублей). Договоры были заключены в 2014 году. Следствие подозревает, что часть работ не была выполнена, но деньги – получены. Одним из субподрядчиков по выносу как раз был "Петрострой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама