ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 14:07

Областной эсер заподозрил, что конкурент из ЕР может иметь иностранные счета

Кандидат в ЗакС Ленобласти от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Лебедев просит Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг инициировать проверку в отношении кандидата от "Единой России" Владимира Петрова. Лебедев полагает, что конкурент может являться обладателем счетов в иностранных банках.

"Петров опубликовал свои доходы, расходы и данные о 49 объектах недвижимости. Некоторые из них куплены в кредит, который был взят в иностранных банках. Значит, у него могут быть счета в этих банках. Если это так, то Петров нарушает федеральное законодательство и указ президента, согласно которому госслужащим и депутатам нельзя хранить деньги за рубежом", — пояснил Лебедев АБН.

Представитель "Справедливой России" также отметил, что подать жалобы в федеральные инстанции он решил потому, что именно они компетентны в решении вопросов по заграничным счетам государственных служащих, сенаторов и депутатов РФ.

Как пояснил Лебедев, если у Петрова действительно обнаружатся деньги на счетах в иностранных банках, то он надеется на снятие своего оппонента с выборов.

Напомним, Дмитрий Лебедев и Владимир Петров баллотируются в ЗакС Ленобласти по 25-му Сланцевскому одномандатному округу. На данный момент единоросс является действующим депутатом областного парламента. В 2015 году он пытался баллотироваться в губернаторы Ленинградской области.

Добавим, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама