ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 18:20

"Инжтрансстрой-СПб" завершил все работы на "Зенит-Арене"

Бывший генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове "Инжтрансстрой-СПб" в пятницу объявил о завершении всех работ по надлежащей передаче площадки и необходимого набора документов по выполненным работам заказчику.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы застройщика, также был сформирован пакет выполненных и подтвержденных исполнительными документами работ на сумму 1,8 млрд рублей. Пакет документов по выполненным и подтвержденным, но так и не принятым заказчиком работам, был направлен заказчику по официальным каналам связи.

Напомним, до 26 июля генподрядчиком по строительству стадиона являлась компания "Инжтрансстрой-СПб". Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ. Компания должна передать площадку и документацию городу в течение месяца.

В понедельник стало известно, что правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове - ОАО "Метрострой".

Спустя несколько дней правительство Петербурга заявило о планах подать иски против бывшего генподрядчика стадиона "Зенит-Арена" "Инжтрансстрой-СПб".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама