ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 13:48

Турчак просит прокуратуру проверить снятие с выборов кандидата от КПРФ

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность снятия с предвыборной гонки в областной ЗакС кандидата от КПРФ Дмитрия Михайлова.

"Мы за то, чтобы выборы проходили открыто, честно, в максимально конкурентной среде. Это странная история, до этого подобных случаев в Псковской области не было. Необходимо, чтобы прокуратура дала свою оценку ситуации, насколько были соблюдены законные права кандидата", - приводит агентство ТАСС заявление Турчака.

Псковский губернатор также отметил, что Дмитрий Михайлов с 2011 года работает в депутатском корпусе собрания во фракции КПРФ.

Напомним, как стало известно ранее, Михайлов снят с предвыборной гонки по решению суда. Причина будет объявлена 29 августа.

При этом, по информации местных наблюдателей, в суд с иском о снятии депутата с выборов обратился его полный тезка - Дмитрий Юрьевич Михайлов, безработный из Пскова, баллотирующийся по тому же округу в качестве самовыдвиженца.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Выборы Заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама