ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 12:31

Ленобласть будет изымать дома в зоне строительства виадука

Дома, попадающие в зону строительства нового автомобильного виадука на дороге "Подъезд к городу Гатчина - 2", будут подвергнуты госизъятию. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщает портал "Квадрат.ру". Финансирование расходов должно осуществить ГКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом.

Строительство путепровода сейчас ведет ЗАО "Пилон". Сдача объекта намечена на 15 декабря. Часть виадука со стороны Двинской улицы почти завершена, но приступить к строительству со стороны Киевской улицы не дают расположенные там два десятка частных жилых домов. Властям удалось получить согласие на расселение лишь у владельцев нескольких домов. Других собственников не устраивают предложенные властями варианты.

В случае госизъятия дома должны быть оценены по рыночной стоимости. Если эти суммы не устроят собственников, то они вправе заказать независимую оценку и отстаивать ее в суде. В этом случае дата окончания проекта будет перенесена на неопределенный срок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама