ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 18:59

Досрочное голосование в Карелии начнется 9 сентября

Досрочное голосование в Республике Карелия будет организовано с 9 по 12 сентября. Возможность выразить свое мнение получат более 460 избирателей из 21 труднодоступного населенного пункта республики.

"Предварительное голосование для жителей населенных пунктов, находящихся в значительном удалении от избирательных участков, а также деревень, где транспортное сообщение отсутствует или затруднено, будет организовано с 9 по 12 сентября. Таких населенных пунктов в Карелии - 21, в них насчитывается 462 избирателя", - приводит цитату пресс-службы ЦИК Карелии ТАСС.

По словам собеседницы агентства, голосование состоится в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Пудожском и Сегежском районах. В Карелии для выборов в Госдуму образован один одномандатный избирательный округ - Карельский. На это место в Госдуме претендуют 11 кандидатов, которых выдвинули партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Коммунисты России", "Родина", "Патриоты России", "Гражданская платформа", "Яблоко", "Зеленые" и Партия роста.

На 1 июля 2016 года в Карелии насчитывается 536 тысяч избирателей. В единый день голосования, 18 сентября, в республике пройдут выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, регионального Заксобрания, Петрозаводского и Костомукшского горсоветов, шести глав сельских поселений, а также 28 депутатов Советов городских и сельских поселений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама