ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2016, 15:32

Петербургский суд изъял последнюю квартиру для строительства моста к ЧМ-2018

Суд Петербурга удовлетворил последний, четвертый по счету, иск об изъятии квартиры у семьи, проживающей в доме, который будет снесен для строительства моста к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на суд.

Изъятая решением суда квартира находится в доме №3 на Ремесленной улице.

В качестве истца выступал комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, ответчиком была семья Щегловых. Также к делу были привлечены городской комитет финансов и государственное казенное учреждение "Дирекция транспортного строительства".

Ранее Петроградский районный суд удовлетворил три аналогичных иска об изъятии квартир у семей Новиченко, Быковых и Кощеевых. Все исковые заявления связаны с предполагаемым строительством моста через Малую Неву к мировому первенству по футболу, которое пройдет в России в 2018 году.

Известно, что Смольный предложил жильцам подлежащего сносу здания выкупные суммы за изымаемое жилье. Они были рассчитаны экспертами. Однако некоторые семьи сочли назначенные суммы недостаточными, и после продолжительных переговоров комитет подал иски в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама