ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 9:13

СМИ сообщили о возможной отставке Полтавченко

В Кремле обсуждается вопрос о смене губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. По сведениям высокопоставленных источников, после выборов он может получить новый высокий пост.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, Полтавченко, скорее всего, уйдет уже после выборов Госдумы (18 сентября). Источники объясняют это тем, что действующий глава региона ведет список "Единой России" по Северной столице на думских выборах и не может покинуть город до окончания кампании.

Вероятно, после увольнения губернатор уйдет на новую высокую должность — его предполагаемая отставка будет вписана в цикл больших кадровых перестановок в руководстве страны, которые начались этим летом и продолжатся осенью, возможно, на более высоком уровне.

Напомним, за последний месяц в России сменился глава администрации президента (место Сергея Иванoва занял Антон Вайно), министр образования (им стала Ольга Васильева вместо Дмитрия Ливанова), а также несколько губернаторов и полпредов.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сказал, что не комментирует информацию о губернаторе.

"Георгий Сергеевич — один из лучших губернаторов Российской Федерации. Русский православный человек и большой патриот", — сообщил вице-губернатор.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также отказался прокомментировать ситуацию.

Тем не менее пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов заявил, что в Смольном считают слухами сведения о возможной отставке губернатора.

"Полномочия избранного губернатора Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко заканчиваются в 2019 году. Традиционно пресс-служба слухи со ссылкой на неназванные источники не комментирует", — пояснил Кибитов "Радио Балтика".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама