ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 14:25

"РОТ Фронту" окончательно отказали в регистрации на выборах в ЗакС Ленобласти

ЦИК РФ на заседании в среду оставил без удовлетворения жалобу партии "Российский объединенный трудовой фронт" ("РОТ Фронт") на отказ избиркома Ленинградской области в регистрации ее списка на выборах в Заксобрание.

"В ходе изучения подписных листов в ЦИК РФ ... установлена обоснованность выводов избирательной комиссии Ленинградской области", - приводит ТАСС текст постановления ЦИК.

Напомним, ранее избирком Ленинградской области отказал партии в регистрации списка на выборах в Заксобрание из-за того, что 10-процентный лимит недостоверных подписей избирателей был превышен.

Следует также отметить, что ранее ГИК забраковал 12,25% процентов подписей в поддержку "РОТ Фронта" на выборах в парламент Петербурга. Партия настаивала на том, что 92 подписи были забракованы незаконно.

В конце прошлой недели, как рассказал ЗАКС.Ру самовыдвиженец в ЗакС Александр Шуршев, городской список "РОТ Фронта" допустили до участия в выборах в Законодательное собрание Петербурга. Сообщалось также, что такое решение Горизбирком принял по воле ЦИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама