ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 15:34

Украина продлила антироссийские санкции

Первый вице-премьер и министр экономики Украины Степан Кубив заявил, что кабинет министров страны продлил персональные санкции против 388 физлиц и 105 юрлиц из России.

"Распоряжением мы продлили единогласно санкции персональные по отношению к 388 физическим лицам и 105 юридическим", — приводит РИА "Новости" слова Кубива.

На пресс-конференции в среду по итогам заседания правительства украинский чиновник также отметил, что при этом список был дополнен 250 физическими и 46 юридическими лицами.

Напомним, в конце июля власти Украины заявили о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности 243 российских компаний на территории страны. Как сообщалось, речь идет о российских компаниях, которые "вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных террористами территорий". Во время проверки СБУ установила, что большинство из этих компаний сотрудничает с украинскими партнерами и не подпадает под ранее введенные Украиной санкции.

Добавим, в начале июля президент Украины Петр Порошенко продлил срок действия эмбарго на ввоз ряда российских товаров до 31 декабря 2017 года. В частности, эмбарго включает в себя запрет на ввоз на Украину из России говядины, свинины и мяса птицы, рыбы, водки, пива, сигарет с фильтром, кондитерских изделий, продуктов детского питания, кормов для кошек и собак, а также ряда других продуктов. Ограничения касаются ввоза инсектицидов и гербицидов российского производства, локомотивов и оборудования для железных дорог, а также еще ряда товаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама