ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 15:50

Медведев назвал рост рождаемости достижением здравоохранения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что одним из самых важных достижений российского здравоохранения за последние годы стал рост рождаемости.

"Одним из главных достижений последних лет стал рост рождаемости, дальнейшее улучшение медицинской помощи матерям и новорожденным, которые, безусловно, требуют самого пристального внимания в рамках нашей проектной работы", — отметил глава правительства на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как пояснил Медведев, медицинская помощь должна быть доступна жителям всех регионов, поэтому при необходимости нужно практиковать дистанционные консультации и выезды бригад для оказания помощи на месте.

"Нужно таким образом организовать нашу работу, чтобы действительно обеспечить каждому человеку в нашей стране, независимо от места жительства, без каких-либо сложностей и очередей возможность попасть к врачу, пройти эффективно и быстро диагностику, получить современную высокотехнологичную помощь, лекарства", — приводит РИА "Новости" заявления Медведева.

Глава Кабмина также высказал мнение, что это особенно острый вопрос для жителей труднодоступных регионов России, одним из направлений работы должны стать вопросы обеспечения доступности медицинской помощи.

Напомним, ранее председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что к 2025 году Россию ждет более глубокая, чем в 1990-х годах, демографическая яма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама