ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 16:42

В Думе категорически отрицают возможность наблюдения ПАСЕ за выборами

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что ни о каком возвращении к разговору о наблюдении за выборами в РФ в ходе визита главы ПАСЕ Педро Аграмунта 6-7 сентября в Москву речи быть не может.

Как сообщает РИА "Новости", ранее в среду стало известно, что глава ПАСЕ посетит Москву 6-7 сентября вместе с главами ведущих политических групп Ассамблеи для обсуждения отношений с российской стороной.

При этом Слуцкий, отвечая на просьбу прокомментировать темы предстоящего визита, заявил, что "ни о каком возвращении к разговору о наблюдении за выборами не может быть и речи, поскольку мы уже аргументировали свое решение".

"В условиях дискриминации России в ПАСЕ речи, на мой взгляд, о наблюдательной миссии быть не может", — резюмировал политик.

Напомним, ранее спикер Госдумы России Сергей Нарышкин не пригласил Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) наблюдать за выборами в Госдуму. При этом в другие международные парламентские организации такое приглашение было направлено.

Добавим, в конце июня Нарышкин заявил, что в качестве наблюдателей на выборы в Госдуму будут приглашены представители парламентских ассамблей СНГ, ОДКБ и ОБСЕ, но не ПАСЕ. ПАСЕ сделала невозможным участие своих представителей в качестве наблюдателей на думских выборах в России, лишив прав делегацию РФ, пояснил тогда Нарышкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама