ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2005, 13:40

Госдума не разрешила партийным блокам участвовать в выборах

Госдума отказалась принять поправку, разрешающую партийные блоки на парламентских выборах. Такое решение было принято в рамках обсуждения во втором чтении законопроекта о пропорциональной системе выборов в Госдуму, сообщает РИА "Новости".
Поправка, разрешающая объединение политических партий в блоки на парламентских выборах была внесена независимым депутатом Михаилом Задорновым. "Мы предлагаем принять эту поправку, так как политические организации на федеральном и региональном уровне часто объединяются, и это может послужить более широкому волеизъявлению граждан", - сказал депутат.
Вместе с тем профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал не принимать данную поправку и сохранить текст в первоначальной редакции законопроекта, в соответствии с которой объединение в блоки на парламентских выборах запрещается.
При необходиых 226 голосах за поправку, внесенную независимыми парламентариями, проголосовало 56 депутатов, против трое, воздержавшихся не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама