ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2016, 13:25

"Яблоко" обжаловало снятие с выборов в горсовет Петрозаводска

Региональное отделение партии "Яблоко" оспорило решение суда о снятии единого списка кандидатов с выборов в горсовет Петрозаводска. Заявление было подано в Верховный суд республики.

"Апелляционная жалоба на решение Петрозаводского городского суда направлена почтой в Верховный суд Карелии. Мы требуем отменить решение городского суда и принять новое - об отказе в удовлетворении заявленных требований", - рассказала агентству ТАСС представитель отделения партии Наталья Поддубная.

Как отметила "яблочница", поданные в Петрозаводскую избирательную комиссию документы о регистрации списка кандидатов соответствуют заявленным требованиям выборного законодательства. Избирком никаких претензий или замечаний к представленным "Яблоком" документам не предъявлял.

"Пока решение Петрозаводского городского суда не вступило в законную силу, список «Яблока» не снят с выборов", - уточнила Поддубная.

Напомним, ранее суд Петрозаводска удовлетворил иск регионального отделения партии "Родина" к городской избирательной комиссии об отмене регистрации на выборы в горсовет списка кандидатов "Яблока".

В частности, региональное отделение "Родины" обратилось с исковым заявлением в суд, посчитав, что партия "Яблоко" предоставила в избирком неверно оформленные документы. Представители партии потребовали отменить решение избирательной комиссии Петрозаводского городского округа о регистрации единого списка кандидатов "Яблока" из 39 человек во главе с Галиной Ширшиной.

Добавим, выборы в республике пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Новый созыв Петрозаводского городского совета будет состоять из 28 депутатов (в нынешнем - 30). Половину изберут по партийным спискам, половину - по одномандатным округам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама