ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2016, 11:56

Матвиенко: Неработающие трудоспособные граждане должны делать взносы в ОМС

Не работающие официально россияне трудоспособного возраста должны самостоятельно делать взносы в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос ТАСС.

Матвиенко отметила, что речь идет исключительно о тех, кто "находится в трудоспособном возрасте, прекрасно себя чувствует, естественно где-то работает, потому что они не могут жить без средств существования, но при этом не считают необходимым вносить взносы в систему ОМС". Сенатор заявила, что "это неправильно", а для исправления ситуации нужно "провести сверку".

"Неработающие граждане трудоспособного возраста должны встать в налоговый учет, они должны сообщать о своих доходах", - считает Матвиенко.

По мнению спикера, необходимо "выявить этих граждан и обязать их вносить ежемесячно платежи в том объеме, в котором оплачивают за них медицинскую помощь бюджеты субъектов Федерации".

При этом Матвиенко подчеркнула, что в процессе урегулирования проблемы оплаты медуслуг для неработающих граждан не должны нарушаться их конституционные права. Она также заверила, что государство продолжит оплачивать медицинское обслуживание нетрудоспособных россиян: пенсионеров и инвалидов и других.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама