ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2016, 17:23

Мария Гайдар подала прошение о выходе из гражданства России

Мария Гайдар подала в МВД прошение о выходе из гражданства РФ, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр министерства.

"В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М. Е. Гайдар, в котором она сообщает: "... о желании выхода из гражданства России в связи со вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России…" - сообщили в ведомстве.

Главное управление по вопросам миграции МВД РФ уже приступило к рассмотрению обращения.

Российский оппозиционный политик и общественный деятель, дочь бывшего премьер-министра России Мария Гайдар ранее занимала должность советника заместителя главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. После получения украинского гражданства в августе 2015 года работала в составе комиссии по вопросам охраны здоровья. В декабре 2015 года она инициировала создание в Одессе агентства по охране здоровья, которое функционирует параллельно с департаментом здравоохранения и социальной защиты, и взялась за разработку и внедрение новых программ по оказанию медицинских услуг.

В Одессу Мария Гайдар переехала с супругом и дочкой, остальные члены семьи Гайдар остались в России. Она написала заявление на отказ от российского гражданства и получила украинский паспорт из рук президента Петра Порошенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама