ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2016, 11:22

Петербургское "Яблоко" не планирует подписывать соглашение о честных выборах

По инициативе "Единой России" парламентские партии собираются провести публичную акцию по подписанию соглашения "За чистые и честные выборы". Подписание состоится в четверг в торжественной обстановке на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. К участию приглашены кандидаты от различных партий, участвующие в выборах в ЗакС Петербурга.

Однако представители "Яблока" отказываются принимать участие в этом событии.
 
Как заявили в "Яблоке", они не намерены подписывать соглашения за честные выборы "с партиями, в пользу которых на каждых выборах проходят фальсификации, которые беззастенчиво пользуются административным ресурсом для получения нужного результата и безнаказанно нарушают закон, превратив администрации и избирательные комиссии в отделы своего избирательного штаба".

В партии отказываются вступать в соглашение с теми, чьи методы проведения избирательной кампании "являются открытым издевательством над принципом честных и чистых выборов".

В качестве примера "честности" в сообщении партии приводятся избирательные кампании кандидатов от "Единой России" Марии Щербаковой, Евгения Марченко, Виталия Милонова и Анатолия Дроздова.

"Участие в данном «соглашении» наглядно продемонстрирует, какая партия является младшим партнером «Единой России». Подпись под этой бумагой – тест на соучастие в фальсификациях", - считают в "Яблоке".

Как полагают в партии "РОТ Фронт", у инициаторов мероприятия "честность сводится к принятию выгодного для них избирательного законодательства, которое обеспечивает самосохранение этих партий во власти, позволяет при необходимости «отсекать» через избирательные процедуры (сбор подписей, фильтры и пр.) конкурирующие партии и их кандидатов еще на старте".

"РОТ Фронт" направил открытое обращение к Избирательной комиссии Петербурга с призывом не участвовать "в откровенно агитационной акции парламентских партий и воздержаться от посещения мероприятия по подписанию заведомо лукавого и не имеющего никакого практического смысла соглашения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама