ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2016, 21:01

Полтавченко побывал на "Зенит-Арене"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил строящийся стадион "Крестовский". Об этом сообщил пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов.

"Губернатор ознакомился с ходом работ, посмотрел на то, как новый подрядчик работает с дефектованием брака, а также ознакомился с докладами о сроках строительства. Подрядчики и генподрядчики работают активно. Есть полное понимание по срокам сдачи", - приводит слова Кибитова "Радио Балтика".

По словам пресс-секретаря, в первую очередь ведутся работы а внешнем контуре стадиона, чтобы полностью закрыть его к наступлению поздней осени.

"Идёт активная установка батарей отопления внутри объекта, исправляются ошибки, допущенные предыдущим подрядчиком при гидроизоляции стадиона. Сейчас опасности нового затопления нижних этажей нет", - объяснил Кибитов.

В ходе визита на стадион делегации ФИФА 10 сентября вице-губернатор Игорь Албин сообщил о победе над плесенью и грибком в подтрибунных помещениях арены. Компания "Метрострой", выбранная новым генподрядчиком, провела в них санитарную обработку, избавилась от пораженного гипсокартона и закачала под фундаменты материал "Капкан", чтобы улучшить гидроизоляцию сооружения.

Однако затем рабочие стройки заявили, что плесень не пропала, а стала распространяться еще сильнее. Так, по словам работников, заражение обнаружено в помещениях для спортсменов и подсобках секторов H, H1, F и F1 на нулевой отметке арены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама