ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2016, 18:16

В Петербурге священнику Грозовскому предъявили обвинение

Священнослужитель Глеб Грозовский доставлен в Петербург. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц. Об этом сообщает ГСУ СКР по Петербургу.

"17 сентября из Москвы в Санкт-Петербург доставлен Грозовский, ранее экстрадированный в Россию из Государства Израиль, в тот же день ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений", - цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

В ведомстве пояснили, что расследование уголовного дела ведется по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера".

Напомним, зимой Окружной суд Иерусалима санкционировал выдачу Грозовского России. Защита обжаловала это решение, однако 16 февраля Верховный суд страны утвердил постановление о выдаче священника, отклонив апелляцию адвокатов.

Позже подозреваемого перевели из камеры с террористами в тюрьму "Римоним" с соотечественниками. Родные священника утверждали, что Грозовский боится возвращения в РФ, желая остаться в Израиле.

По данным российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленобласти и Греции. Годом позже, когда священник находился в Израиле, его объявили в международный розыск.

Добавим, на прошлой неделе священник Глеб Грозовский покинул израильскую тюрьму и был доставлен в Москву.

Следует также отметить, в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы сообщали, что Грозовский ожидает этапирования в Петербург в камере с подозреваемыми в сексуальном насилии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама