ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2016, 10:31

Представители "Яблока" подозревают УИК № 1905 в фальсификации

Кандидат в депутаты ЗакСа Петербурга по 10-му одномандатному округу Сергей Гуляев, баллотирующийся от партии "Яблоко" (беспартийный), заявил в своем Twitter о нарушении на УИК № 1905, где отказались регистрировать члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии "Яблоко".

Как рассказал Сергей Гуляев ЗАКС.Ру, члены УИК требовали у представителя партии регистрации в местном ТИК. Проблема решилась после того, как кандидат связался с Горизбиркомом и пожаловался на нарушения.

— Я сразу написал о нарушении в своих социальных сетях, чтобы предать проблему огласке, а также связался с Горизбиркомом, — рассказал кандидат.

По словам, Гуляева представители ГИК связались с проблемным участком и объяснили, что члены комиссии с правом совещательного голоса назначаются в состав участковой избирательной комиссии партией, выдвинувшей список кандидатов, а не вышестоящим избиркомом, поэтому регистрироваться в ТИК им не нужно.

—Тем не менее нашего представителя пустили на участок только после его открытия, поэтому он не присутствовал при процедуре опечатки урны, проверке списков и бюллетеней, в этот момент на участке мог произойти вброс, — добавил кандидат.

УИК № 1905 относится к ТИК № 28, который находится в Приморском районе города.

— Это один из самых проблемных районов по итогам выборов 2011 года. Мы будем следить за нарушениями там особенно пристально, — добавил кандидат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама