Кандидат в депутаты ЗакСа от партии "Яблоко" Юрий Карпенко уличил волонтеров фонда Вадима Войтановского в незаконном контроле за волеизъявлением граждан. По словам Карпенко, молодые люди со значками фонда дежурят у УИК №1288, № 1289 и № 1290 на ул. Благодатной, 32, и спрашивают у пенсионеров, проголосовали ли они за "Единую Россию".
"Яблочник" рассказал в беседе с ЗАКС.Ру, что у него есть подозрения, что сотрудники фонда могли пообещать гражданам денежное вознаграждение, если они проголосуют за партию власти по списку и за ее кандидатов по одномандатным округам.
- Я не сомневаюсь в том, что это подкуп. Как можно контролировать волеизъявление избирателей? Войтановский перед этим раздавал подарки и обещал еще вознаграждение в дополнение за выборы, а потом еще контролировать, как они пришли и проголосовали. Я считаю это нарушением свободы волеизъявления избирателей, - заявил Карпенко в беседе с ЗАКС.Ру.
Он также утверждает, что сделал фотографии волонтера Войтановского, на которых отчетливо виден его нагрудный знак фонда. Карпенко вызвал на место полицейского, который в данный момент разбирается в ситуацией.
Ранее экс-депутат ЗакСа Вадим Войтановский был замечен за тем, что раздавал коробки с зефиром петербуржцам, которые пришли на праздничный концерт для блокадников в Московском районе. На нем также выступал кандидат от ЕР Виталий Милонов.
Новости 18 сентября 2016, 12:57
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -