ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2016, 12:57

Кандидат от "Яблока" подозревает фонд Войтановского в подкупе избирателей

Кандидат в депутаты ЗакСа от партии "Яблоко" Юрий Карпенко уличил волонтеров фонда Вадима Войтановского в незаконном контроле за волеизъявлением граждан. По словам Карпенко, молодые люди со значками фонда дежурят у УИК №1288, № 1289 и № 1290 на ул. Благодатной, 32, и спрашивают у пенсионеров, проголосовали ли они за "Единую Россию".

"Яблочник" рассказал в беседе с ЗАКС.Ру, что у него есть подозрения, что сотрудники фонда могли пообещать гражданам денежное вознаграждение, если они проголосуют за партию власти по списку и за ее кандидатов по одномандатным округам.

- Я не сомневаюсь в том, что это подкуп. Как можно контролировать волеизъявление избирателей? Войтановский перед этим раздавал подарки и обещал еще вознаграждение в дополнение за выборы, а потом еще контролировать, как они пришли и проголосовали. Я считаю это нарушением свободы волеизъявления избирателей, - заявил Карпенко в беседе с ЗАКС.Ру.

Он также утверждает, что сделал фотографии волонтера Войтановского, на которых отчетливо виден его нагрудный знак фонда. Карпенко вызвал на место полицейского, который в данный момент разбирается в ситуацией.

Ранее экс-депутат ЗакСа Вадим Войтановский был замечен за тем, что раздавал коробки с зефиром петербуржцам, которые пришли на праздничный концерт для блокадников в Московском районе. На нем также выступал кандидат от ЕР Виталий Милонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама