ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2016, 16:38

Памфилова не считает видео достаточным доказательством нарушений на выборах

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова не считает видеозапись достаточной для доказательства нарушений на выборах в Государственную думу и законодательные собрания. После просмотра записи о нарушениях в Барнауле глава ЦИК заявила, что жалобы нужно подкрепить более серьезными аргументами.

По данным агентства "Интерфакс", на видеокадрах была запечатлена попытка так называемой "карусели". Информация о нарушениях поступила от представителей региональных политических партий.

Памфилова, посмотрев запись, обратилась к ее автору, "постоянному жалобщику" Александру Лебедев, и посоветовала записать номер машины.

"Вот сделали рекламу на всю страну кандидату в депутаты", - отметила она.

Глава ЦИК также попросила избирком Алтайского края объяснить, где, когда и на каком этапе происходили эти нарушения.

"На сегодняшний день никаких фактов нарушений не установлено ни по одному из номеров избирательных участков, которые мы фиксировали в качестве называемых в интернете, - все это проверено в ходе выезда избирательной комиссии на место", - сказала руководитель избиркома Алтайского края.

Ранее Памфилова пригрозила исками за клевету авторам заявлений о "каруселях" с открепительными, которые якобы устраиваются в ходе голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама