ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2005, 13:46

В партии "Единая Россия" создано "левое крыло"

В партии "Единая Россия" создано "левое крыло", заявил член президиума генсовета партии "Единая Россия", представитель левого течения в партии Андрей Исаев. "Это можно назвать "крылом", можно - социальным течением", - сказал Исаев журналистам, отметив, что в европейской терминологии оформление левого течение в рамках партии можно охарактеризовать как "левое крыло".
Как сообщает РИА "Новости", Исаев высказался категорически против отделения в дальнейшем левых среди "единоросов" в отдельную партию, а также исключил, что после предстоящих парламентских выборов единоросы могут разделиться на две фракции. "Мы работаем в рамкха партии "Единая Россия" и категорически против раскола партии", - сказал Исаев. Он также исключил, что после предстоящих парламентских выборов единоросы могут разделиться на две фракции.
Исаев подчеркнул, что "левые" высказываются за укрепление роли государства в решении социальных и экономических проблем в обществе. "Именно на решение социальных вопросов необходимо сосредоточить деятельность нашей партии", - подчеркнул Исаев. Он отметил, что на ближайшем заседании генсовета парти, 23 апреля у представителей различных течений в партии "состоится конструктивная дискуссия, которая приведет к улучшению качества работы как в партии, так и во фракции в целом". Вместе с тем он отметил, что позиция "левых" гораздо ближе к той предвыборной программе, с которой "Единая Россия" шла на выборы в 2003 году. "Тогда партия не была ни правой, ни левой. Она была массовой, народной, социальной партией. Мы хотели бы, чтобы она такой и оставалась", - сказал Исаев. Он также подчеркнул, что партия сейчас достаточно сильна. "При всех разногласиях, а они есть в партии, эти разногласия ничто по сравнению с той пропастью, которая разделяет нас с КПРФ и старыми либералами - СПС и "Яблоком".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама