В УИК № 467 по состоянию на 5 часов утра протоколы голосования еще не начали заполнять. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Яблоко".
Как рассказали "яблочники", председатель УИК заявила, что "ждет согласования из Москвы результатов протоколов". В штабе "Яблока" сообщают, что на севере Петербурга, председатели УИК получают указания по подсчету голосов на электронные адреса компьютеров, расположенных в здании администрации Калининского района.
В УИК № 537 в протоколы внесли результаты, которые отличались от результатов при подсчете. По окончании подсчета члену УИК от партии "Яблоко" было предложено подписаться под протоколом. При этом некоторым партиям в протоколе было поставлено 0 голосов ("Яблоко", КПРФ, "ПарНаС"). Представитель "Яблока" отказался подписывать протокол.
По словам сотрудников штаба "Яблока" на севере города, представители партии прислали им результаты лишь с половины участковых избиркомов.
Напомним, ранее представители "Яблока" уже сообщали о ряде нарушений в УИК Калининского района. Согласно данным пресс-службы фракции на 03:30, зафиксированы нарушения не менее чем на пяти избирательных участках района.
Новости 19 сентября 2016, 9:11
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -