ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2016, 11:25

"Коммунисты России" раздумывают о заявлении об отмене итогов выборов в ГД по Петербургу

Петербургское отделение Коммунистической партии "Коммунисты России" рассматривает вопрос о подаче заявления в ЦИК с требованием отменить результаты выборов в Госдуму по Петербургу и не учитывать итоги этих выборов в итоговом протоколе по стране.

Как сообщает пресс-служба отделения, КР не может признать итоги выборов в Госдуму по Петербургу в связи с имевшим место фактом массового вычеркивания партии из бюллетеней. "Это произошло не на шести участках, как заявляет ГИК, а на десятках участков. Все соответствующие доказательства будут переданы нами в ЦИК РФ", - говорится в релизе компартии.

Кроме того, в КР считают, что вычеркивание партии из думских бюллетеней могло быть произведено сознательно, с учетом предвзятого отношения Горизбиркома к компартии. "Массовая выдача незаконно исправленных бюллетеней  избирателям привела к тому, что в Санкт-Петербурге процент голосов за нашу партию был намеренно занижен", - добавляют в отделении.

Несмотря на то что в партии не признают итоги  выборов в Госдуму по Петербургу, коммунисты в целом довольны итогами. "В целом по России наша партия стала пятой партией страны, что предвещает ей хорошие политические перспективы. Мы продолжим бороться против "Единой России" и ее думских сателлитов", - добавили в петербургском отделении.  

Утром 18 сентября представители "Коммунистов России" заявили, что обнаружили на участке 2235 Центрального района Петербурга, что партия вычеркнута сотрудниками комиссии из плаката по выборам в Государственную думу РФ, где она имеет номер 2.

Дмитрий Краснянский в беседе с ЗАКС.Ру признал, что в ГИК поступило несколько жалоб на то, что члены УИК вычеркнули "Коммунистов России" не в том бюллетене. Однако, по его словам, ничьи интересы не пострадали.

По результатам обработки 90% протоколов "Единая Россия" на выборах в Государственную думу РФ получает 54,21% голосов. На втором месте идет КПРФ - у нее 13,53%, на третьем - ЛДПР (13,28%). Также пятипроцентный барьер преодолела "Справедливая Россия" - 6,19%. "Коммунисты России" набрали 2,33%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама