ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2016, 11:55

"Яблоко" сохранило фракции в трех региональных парламентах СЗФО

Партия "Яблоко" сохранила фракции в законодательных собраниях Петербурга, Карелии и в Псковском областном собрании депутатов. На выборах в Северной столице список партии по состоянию на утро 19 сентября получил 9,67% голосов, в Карелии – 9,89%, в Псковской области – 6,19%.

Также фракция "Яблоко" теперь появится в городской думе Перми. За "Яблоко" на выборах здесь проголосовало 7,3% избирателей.

Как отмечают в пресс-службе петербургского отделения "Яблока", на выборах в Государственную думу партия также продемонстрировала высокий уровень поддержки в столицах. Средний результат "Яблока" по Москве на утро понедельника составил 9,5%. Причем в отдельных округах Москвы процент проголосовавших за "Яблоко" был еще выше: Центральный округ – 14,5%, Черемушкинский – 13,7%, Тушинский – 12%, Ленинградский, Кунцевский и Бабушкинский – 11%.

Средний результат партии на выборах в Госдуму в Петербурге на этих выборах – 8,5%. Отдельные округа города также показали более высокие цифры поддержки. Так, в Центральном округе за "Яблоко" свои голоса отдали 12% проголосовавших, и это второй результат после "Единой России", а в Северном округе – 10%.

В четырех московских одномандатных округах выдвиженцы партии "Яблоко" смогли прийти вторыми, немного уступив победителям. Так, в Тушинском одномандатном округе Дмитрий Гудков получил 19,2%, у Геннадия Онищенко из "Единой России" 25,4%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама