ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2016, 20:03

Павлов пожалуется в администрацию президента на "карусельщиков" из округа, где победил Милонов

Кандидат от Партии роста в депутаты Госдумы по одномандатному 218-му Южному избирательному округу Дмитрий Павлов пожалуется в ЦИК РФ и администрацию президента на нарушения в ходе голосования, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на политика.

Он утверждает, что 18 сентября в округе, где побеждает единоросс Виталий Милонов, действовали "карусельщики".

На данный момент представители штаба Павлова изучают всю информацию о нарушениях на участках указанного округа. Как признался сам Павлов, он не верит в возможность отмены результатов голосования в этом округе.

"Главное заключается в том, что гражданские права нарушать нельзя. На выборах должны быть соревновательность, конкурентность. Тогда можно не волноваться по поводу того, успеют ли горожане вернуться с дач и проголосовать или нет. Если человек будет понимать, что от его голоса что-то зависит, то он пойдет голосовать", — сказал политик.

Как утверждает кандидат, в единый день голосования наблюдатели в 218-м округе столкнулись со всевозможными технологиями нарушений, причем в этот раз фальсификаторы работали с "особой изощренностью".

Павлов напомнил, что лично 18 сентября в Пушкине остановил "карусельщиков", которые под видом соцопроса предлагали проголосовать за определенного кандидата. Подкуп избирателей производился при помощи электронного перевода денежных средств. Как отметил член Партии роста, молодых людей доставили в один из отделов полиции Пушкина, но вскоре отпустили.

"Все ТИКи формировались при Чурове. Методы ведения голосования были такие же, как в 2011 году. Элла Памфилова могла лишь постараться сделать выборы честными", — считает Павлов.

Андрей Палевич, кандидат от "Яблока" в избирательном округе №17 на выборах в ЗакС, полагает, что на выборах в Петербурге повторилась ситуация 2011 года.
 
"То, что было в 2011 году, повторилось и сейчас. Люди уже просто не верят в выборы. Это полное неверие, недоверие этой системе. Это не ТИКи, а ОПГ. Это не председатели УИКов, а сообщники. Надо понимать, что „карусели“ невозможны без полного взаимодействия", — сказал Палевич.

Напомним, ранее городской суд Петербурга отменил регистрацию на выборах Дмитрия Павлова, который намеревался баллотироваться в депутаты ЗакСа по 24-му округу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама