Президент России Владимир Путин объявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов на два года. Как передает ТАСС, на заседании совета по стратегическому развитию глава государства отметил, что счет самозанятых граждан в РФ идет на миллионы человек и они остаются в "тени", чтобы "не сталкиваться с бюрократией, с поборами" и т.д.
"Мы неоднократно обсуждали - сейчас с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым, премьер-министром РФ) только что на этот счет говорили, и на партийных форумах в рамках "Единой России", и на площадках ОНФ - о необходимости на определенный период, скажем года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным", - сказал Путин. Он также потребовал исключить возможность обвинения самозанятых граждан в незаконном предпринимательстве.
Новости 21 сентября 2016, 16:16
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -