ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2016, 16:52

ГИК постановил снять с должности председателя ТИК № 2

Горизбирком единогласно решил отстранить от должности председателя Территориальной избирательной комиссии № 2 Ольгу Лакшину. Причиной такого решения стали "незаконные действия и незаконное бездействие" председателя ТИК.

По мнению членов ГИК, Лакшина нарушила законодательство тем, что не смогла соблюсти сроки подачи результатов в систему ГАС "Выборы". Итоги голосования были введены вторым ТИКом только вечером 19 сентября, что является недопустимой задержкой.

Еще одной причиной отстранения от должности является несвоевременное рассмотрение Лакшиной жалоб, поступивших в ее ТИК в день голосования. По данным ГИК, таковых насчитывается 31. Ни одна из них не была должным образом рассмотрена и устранена.

Как пояснил в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру член городской комиссии с правом решающего голоса Дмитрий Краснянский, не исключено, что результаты выборов в этом ТИКе будут пересмотрены, если ГИК установит, что жалобы, поданные в день голосования во вторую территориальную комиссию, были правомерными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама