В петербургском отделении "Справедливой России" считают, что Городская избирательная комиссия Петербурга подвела итоги выборов, не рассмотрев полученные жалобы, сообщает пресс-служба партии.
"22 сентября Санкт-Петербургская городская избирательная комиссия официально подписала протокол о подведении итогов голосования по единому избирательному округу (по партийным спискам). Однако согласно законодательству принять такое решение возможно лишь после рассмотрения всех поданных в комиссию жалоб, чего сделано не было", - сказано в сообщении эсеров.
Как отмечается, ранее в четверг члены ТИК №2 с правом решающего голоса от "Справедливой России" Ирина Дьякова и Роман Вениченко направили в избирком жалобу о том, что указанная территориальная избирательная комиссия "не работает, не принимает жалобы и отказывает в выдаче заверенных копий итоговых протоколов".
Однако, как утверждают эсеры, поданные жалобы рассмотрены на заседании Горизбиркома не были.
В связи с этим в партии полагают, что решение о результатах выборов по единому избирательному округу можно считать недействительным.
Новости 22 сентября 2016, 18:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -