ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2016, 18:39

Макаров: Выборы в Петербурге прошли "интеллигентно" и без нарушений

Председатель Законодательного собрания Петербурга и руководитель фракции "Единой России" Вячеслав Макаров заявил, что выборы в городе прошли "интеллигентно" и честно, передает "Фонтанка.Ру".
 
"Интеллигентно: по-ленинградски и петербургски. Без нарушений. Никто из нас не опускался до черного пиара. Мы просто работали", – сказал спикер ЗакСа на конференции партии.

Кроме того, Макаров поблагодарил губернатора Георгия Полтавченко за вклад в кампанию и обратился к будущим депутатам-однопартийцам.

"Среди 14 депутатов других партий есть опытные политики и ораторы. Каждое наше неоправданное решение будет как под лупой, нужно об этом помнить", - отметил Макаров.

Напомним, по результатам состоявшихся 18 сентября выборов "Единая Россия" набрала 41,25% голосов, что дает ей право на 12 мандатов. У Партии роста 10,72%, то есть 3 мандата, у ЛДПР — 12,4% и 3 мандата, у КПРФ — 11,26% и 3 мандата, у "Справедливой России" — 9,10% и 2 мандата и у "Яблока" — 9,77% и 2 мандата.

Единороссы также стали лидерами в 24 одномандатных округах из 25. В оставшемся округе, где не было представителя "Единой России", победу одержал кандидат от "Справедливой России".

Таким образом, петербургский ЗакС будет состоять из 36 представителей партии власти и 14 оппозиционеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама