ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 декабря 2002, 12:54

Андрей Лихачев занялся популизмом

Руководство компании "Ленэнерго" предложило не оплачивать электроэнергию в 2003 году ветеранам Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.
Как сообщили представители компании, с 1 января 2003 года 27 тысяч петербуржцев смогут не оплачивать годовой объем электропотребления. Среди них - ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий на территории других государств, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей. Напомним, что уже несколько лет энергетики оплачивают компенсации за предоставление льгот по оплате электроэнергии 760-ти тысячам петербуржцев. В городском бюджете такой статьи расходов нет, в 2002 году компенсационные выплаты превысили 270 млн рублей.
К настоящему моменту разработана схема, согласно которой расходы на оплату электроэнергии в течение следующего года всем, кто в полной мере отдал свой долг Родине в тяжелые и трагические для страны годы, возьмет на себя "Фонд друзей Ленэнерго". Для того, чтобы подтвердить свое согласие ветеранам достаточно обратится в пункт приема платежей "Петроэлектросбыта" с соответствующим заявлением.
Это действие совпало по времени с заявлением главы "Ленэнерго" о фактическом согласии на участие в избирательной кампании по выборам главы северной столицы в 2004 году. В этой связи, явно популистские действия энергетического монополиста города на Неве выглядят вполне логичными. Кроме того, заявляя о подобной инициативе накануне выборов в парламент Петербурга, правые усилили свои позиции в избирательных округах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама