ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2016, 15:48

ЕР определилась с составом фракции в ГД и кандидатурами на посты спикеров

На расширенном заседании партии "Единая Россия" был утвержден состав фракции, а также выдвинуты кандидатуры на руководящие думские должности. Как сообщает пресс-служба единороссов, на пост председателя Госдумы седьмого созыва была предложена кандидатура Вячеслава Володина.

"Я уверен, что не только наша партия, наша фракция согласится с его кандидатурой", - прокомментировал выдвижение Володина председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ранее кандидатуру Володина предлагал президент РФ Владимир Путин.

"Вячеслав Викторович сделал очень многое для развития политической системы в последнее время, работая в администрации, для успешного проведения выборов. Я уверен, что не только наша Партия, наша фракция согласится с его кандидатурой, вчера этот вопрос обсуждался и с другими фракциями политических партий, которые выбраны в Думу", - отметил также Медведев.

Также были утверждены кандидатуры на должность вице-спикеров Госдумы. На эти должности от единороссов выдвинуты секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, а также Александр Жуков, Владимир Васильев, Ирина Яровая и Петр Толстой.

Кроме того, на заседании был сформирован состав фракции "Единой России" в Госдуме из 343 человек.  Как пояснил Медведев, в состав фракции войдут те, кто победил на выборах по списку и одномандатным округам, а также самовыдвиженец Владислав Резник.

"Численный состав нашей фракции составляет в итоге 343 депутата", - отметил Медведев. Решение было поддержано участниками заседания единогласно.

Также пресс-служба единороссов отмечает, что главой думской фракции был утвержден Владимир Васильев. Кроме того, было поддержано предложение лидера Партии Дмитрия Медведева утвердить на посту заместителя руководителя фракции "Единой России" Андрея Исаева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама