ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 16:11

Гудков: У нас любой гопник может закрыть выставку

Беспартийный депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Гудков прокомментировал закрытие фотовыставки "Джок Стерджес. Без смущения", в рамках которой демонстрировались фотографии с обнаженными девочками. В частности, по мнению политика, в России любой гопник или погромщик может закрыть выставку.

"А цензуры у нас нет. Зачем цензура, если любой «офицер России», сенатор или обычный погромщик или гопник может закрыть выставку, спектакль, далее везде. Вы, кстати, знаете, чем на досуге занимаются "Офицеры России"? Устраивают рейды по борделям на общественных началах. Ну что ж, вслед за борделями пришла очередь музеев. Всем остальным гражданам приготовиться: поступил сигнал, что у вас в квартире есть альбом Рубенса", - написал Гудков в Facebook**.

Более того, по мнению политика, вся эта ситуация сильно напоминает средневековые методы.

"Но вы не волнуйтесь, Средневековье - это совсем не больно. Чик ножничками, пшик костерок - и гуляй себе дальше", - резюмировал он.

Напомним, ранее после инспекции главы комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова выставка была закрыта.

В свою очередь владелец галереи Эдуард Литвинский, в которой разместилась фотовыставка, рассказал, что демонстрацию фотографий было решено прекратить, чтобы не будоражить общественное мнение.

Добавим, уже после сообщения о закрытии выставки некий активист облил мочой экспозицию фотовыставки. Не пожелавший назвать свое имя, мужчина высказал возмущение экспозицией, оскорбляющей, по его мнению, семейные ценности и провоцирующей педофилию.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама