"Единая Россия" может выступить с инициативой об отмене единого социального налога (ЕСН) и введении налога на потребление. Об этом заявил один из лидеров партии, глава комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Андрей Исаев на пресс-конференции во вторник, сообщает РИА "Новости". "От всех налоговых изменений выиграли богатые слои населения, надо задуматься о справедливых налогах", - сказал он. Исаев, который считается лидером левого крыла "Единой России", напомнил, что руководство партии в субботу поддержало предлагаемую им идеологию "социального консерватизма", а не "обновленный либерализм", продвигаемый правым крылом. "Необходимо перенести тяжесть налогового бремени с доходов на потребление. Доходы можно скрывать - потребление невозможно", - сказал Исаев. Он, в частности, предлагает платить налог с приобретения дорогостоящих товаров, автомобилей и квартир. Исаев считает, что снижение единого социального налога не привело к выведению заработных плат из тени, при этом сократив поступления в бюджет социального страхования.
"В противовес призывам к реприватизации, звучащим слева, мы также считаем, что надо предпринять ряд шагов по вовлечению работников в управление собственностью и выработку управленческих решений", - сказал Исаев.
Новости 26 апреля 2005, 12:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -