ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 17:29

Арбитраж Петербурга и ЛО отказал Росприроднадзору в иске к "Красному Бору"

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение об отказе Департаменту Росприроднадзора по Северо-Западному федеральном округу в удовлетворении иска об отзыве лицензии у полигона "Красный Бор". Об этом сообщила пресс-служба комитета по природопользованию.

Как сообщается, департамент требовал аннулирования лицензии полигона на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 1-4-го классов опасности.

"Несмотря на то, что предприятию была запрещена деятельность по размещению отходов на полигоне Тосненским городским судом Ленинградской области в декабре 2015 года, полигон прекратил принимать отходы уже в 2014 году и не собирается возобновлять эту деятельность", – отмечают представители предприятия.

В полигоне добавляют, что решение суда позволит продолжить работы по обезвреживанию ранее накопленных отходов и ликвидации последствий накопленного экологического ущерба.

Иск был подан в июне. Как отмечали в пресс-службе департамента, заявленные предприятием условия для выполнения работ не соответствуют требованиям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама