ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 18:50

"Яблоко" хочет сэкономить, лишив депутатов служебных автомобилей

Депутат Законодательного собрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский рассказал в беседе с ЗАКС.Ру, что его партия выдвинет проект закона, предполагающего отказ в предоставлении служебных автомобилей городским парламентариям. Такая мера, по расчетам Вишневского, позволит сэкономить более 60 млн рублей из средств городской казны.

— Мы предлагаем отказаться от персонального закрепления автомобилей и оставить их только за спикером и его заместителями. Остальные депутаты могут пользоваться "конвейером". Если им куда-то надо, то они просто вызывают машину и выезжают по месту назначения, но она не будет закреплена за каждым парламентарием. Содержание машины обходиться около 200 тысяч в месяц. По нашим прикидкам, если одной машиной будут пользоваться сразу несколько депутатов, то общие расходы сократятся в два раза. Сегодня затраты на содержание машин для каждого депутата составляют 125 млн рублей в год, — пояснил "яблочник".

Но он также отметил, что в случае лишения парламентариев персональных автомобилей компенсация в размере 50 тысяч за отказ пользоваться служебным транспортом также будет аннулирована. Эти деньги обычно тратились на дополнительных помощников, от которых тоже придется отказаться.

— Боюсь, что большинство депутатов воспримут нашу инициативу прохладно. Но ничего. Так всегда бывает с любыми прогрессивными идеями. Они всегда воспринимаются плохо, но все заканчивается словами: "Ну, кто же этого не знал", — уверен Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама