ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 9:12

Милонов: Аборты противоречат концепции ОМС

Депутат Госдумы нового созыва Виталий Милонов высказал мнение, что исключение абортов из системы обязательного медицинского страхования не приведёт к увеличению женской смертности. Он также отметил, аборты противоречат самой концепции обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Бесплатные медицинские услуги оказываются для того, чтобы победить какую-то болезнь. Но беременность не является болезнью, её не надо побеждать, поэтому аборты противоречат концепции обязательного медицинского страхования. Мы не хотим убийств за государственный счет, поэтому желающие смогут губить своих детей за свои деньги. Мы не хотим, чтобы за наши деньги какая-нибудь гулящая или гулящий задумывались о последствии своего блуда", — рассказал Милонов "Радио Балтика".

Единоросс также отметил, что его не удивило одобрение данной инициативы патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

"Общественная дискуссия крутится вокруг одного — сколько детей нам лучше убить, чтобы нам было комфортнее жить? Речь идёт о спасении жизни детей, которые уже начали жить в утробе матери. Нет ничего, что можно положить на чашу весов в противовес. Мы же не хотим убивать живых детей, чтобы ликвидировать очереди в детские сады? Мы прокормим новых детей страны, лишь бы люди не делали аборты", — резюмировал Милонов.

Напомним, как сообщает РБК, во вторник патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. Авторы инициативы предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама