ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 10:38

"Гражданская платформа" предлагает не прошедшим в ГД партиям объединение

Председатель "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов заявил, что партия предлагает не прошедшим в парламент политическим силам использовать возможности ее представительства в ГД для внесения и поддержки законодательных инициатив. Он также отметил, что ГП готова начать обсуждение и идеологию объединения на своей базе.

"«Гражданская платформа» предлагает всем партиям, не прошедшим в парламент, использовать возможности представительства нашей партии в ГД для внесения и поддержки своих законодательных инициатив, направленных на развитие России. Также предлагаем начать обсуждение возможных форм и идеологии объединения на базе партии", – цитирует РИА "Новости" заявление Шайхутдинова со ссылкой на пресс-службу партии.

Обращение Шайхутдинова адресовано всем партиям, не прошедшим в седьмую Думу по итогам выборов, в первую очередь представителям правого фланга политического спектра.

"Политика – это не спорт, здесь не должно быть проигравших. Президент РФ Владимир Путин обратил внимание, что избиратели, чьи голоса были отданы за малые партии, также должны быть услышаны", — отметил лидер партии.

В пресс-службе "Гражданской платформы" также напомнили, что ранее Шайхутдинов выступил с инициативой внесения в регламент нижней палаты парламента поправок в части создания в новом созыве Думы фракций, состоящих из депутатов-одномандатников.

Напомним, председатель партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов стал победителем на выборах в Госдуму по одномандатному округу в Башкирии.  Шайхутдинов, как сообщалось, набрал 43,99% голосов, обойдя кандидатов от КПРФ и "Справедливой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама