ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 12:50

Дрозденко призвал сохранить в новом созыве областного ЗакСа здоровую конкуренцию

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал первое заседание Законодательного собрания региона 6-го созыва, которое состоялось в среду. В частности, Дрозденко выразил уверенность, что областной ЗакС будет работать активно, с соблюдением демократических принципов.

"Прошедшие 18 сентября 2016 года выборы полностью соответствовали законодательству Российской Федерации и позволили избрать 50 депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, представляющих 4 политические партии", - приводит пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти слова Дрозденко.

Губернатор 47-го региона также отметил, что состав Заксобрания обновился ровно наполовину.

"Очень важно, чтобы в 6-м созыве в областном парламенте сохранилась здоровая конкуренция, действовали принципы открытости и равного доступа к микрофону при обсуждении законопроектов. Уверен, что Законодательное собрание будет работать активно, с соблюдением демократических принципов", - добавил также глава региона.

Напомним, на выборах в парламент Ленобласти за "Единую Россию" проголосовали 51,25% избирателей, то есть 291 719 человек. За ЛДПР отдали свой голос 14,65% (83 399 человек), за "Справедливую Россию" - 12,79% (72 813 человек), за КПРФ - 12,49% (71 069 человек).
 
"Яблоко" и "Родина" не преодолели пятипроцентный барьер: у них 3,71% и 2,26% соответственно.

Единороссы получили все 25 мест по одномандатным округам, в итоге "Единая Россия" получит 40 мест в местном парламенте, ЛДПР достанется четыре места, а "Справедливая Россия" и КПРФ получат по три места.

Добавим также, Александр Дрозденко, который возглавлял областной список кандидатов от "Единой России" на выборах в региональное Законодательное собрание, отказался от депутатского мандата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама