ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 18:07

Россия требует от США рассказать о возможных террористических угрозах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона требует от США незамедлительно сообщать всю информацию, которой они могут располагать, по готовящимся терактам в отношении РФ и ее граждан. Она также отметила, что замалчивание такой информации будет считаться ее сокрытием.

"В случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах, о возможном нападении на российские города, как об этом говорил господин Кирби, о возможных провокациях и терактах в отношении российских граждан незамедлительно сообщить Москве всю имеющуюся информацию. В ином случае других вариантов, кроме как считать это сокрытием информации, просто нет", - приводит "Интерфакс" заявление Захаровой.

Напомним, накануне официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что возможными последствиями для России, в случае провала соглашения о перемирии в Сирии, могут стать атаки экстремистов на российские города.

Добавим, глава комитета Госдумы шестого созыва по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что "предупреждение" США об угрозе терактов в России из-за операции в Сирии не может оставаться без внимания международного сообщества. Она также отметила, что от официальной политики США исходит слишком много угроз, лжи и агрессии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама