ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 18:25

Путин не против черных списков авиадебоширов

Президент РФ Владимир Путин поддержал гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева, который предложил создать черные списки буйных авиапассажиров. Также он предложил ввести уголовную ответственность за агрессивные действия в отношении экипажа самолета.

"Я поддержу ваше предложение, давно пора было это сделать", - заявил Путин на встрече Савельевым.

Как отметил гендиректор "Аэрофлота", внутренний черный список авиакомпании уже состоит из 3090 человек.

"Люди становятся всё жёстче, ответственность у них только административная, очень низкая. Мы приводим в пример западное законодательство - европейское, американское: там не просто огромные штрафы - там за такие действия, те увечья, которые они доставляют нашим кабинным экипажам, тюремные сроки до 20 лет", - передает слова Савельева "Интерфакс".

Глава авиаперевозчика также предложил "перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей".

"Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, потому что мы связываем нарушителей пледами. Считаю, что такие меры - возможность на реализацию черных списков - позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет", - добавил также Савельев.

Напомним, еще в 2012 году депутаты Госдумы от ЛДПР предлагали законодательно разрешить авиакомпаниям создавать черные списки авиапассажиров, злостно нарушивших правила поведения в полете.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама