ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2005, 11:11

Главный федеральный инспектор Новгородской области считает, что регион готов к вступлению в силу нового закона об МСУ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшейся 26 апреля пресс-конференции главный федеральный инспектор в Новгородской области Олег Онищенко высоко оценил усилия Новгородской областной Думы и лично заместителя председателя облДумы Сергея Фабричного по подготовке законодательства региона и муниципальных нормативных актов к вступлению в силу нового закона Об общих принципах местного самоуправления. Новгородская область среди субъектов Северо-Запада является лидером в этой работе, - отметил Олег Онищенко. По его словам, на лето текущего года уже запланирована поездка делегации представителей законодательной и исполнительной власти Новгородской области в Новосибирск с тем, чтобы ознакомиться с опытом исполнения новой федеральной нормы. Напомним, что новый закон о местном самоуправлении введен в действие на территории ряда субъектов РФ, в том числе и Новосибирской области, в порядке эксперимента на один год раньше.
Отвечая на вопросы журналистов, главный федеральный инспектор также заявил, что считает смещение сроков вступления в силу 131-ФЗ более чем вероятным. Думаю, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов еще будет продвигать эту инициативу новгородцев, - заявил Онищенко.
Напомним, что на прошедшем в начале апреля этого года в ходе Дней Совета Федерации в Новгородской области заместитель председателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный и губернатор Новгородской области Михаил Прусак успешно полемизировали с представителями Новосибирской области при обсуждении норм 131-го закона. Напомним, что тогда четкое и аргументированное выступление Сергея Фабричного убедило спикера Совета Федерации Сергея Миронова признать жизнеспособность инициативы о введении в действие нового закона не с 1 января, а в течение всего будущего года, по мере готовности субъектов. Тогда, подводя итоги обсуждения, Сергей Миронов заявил, что поддержит эту инициативу новгородцев на заседании Совета Законодателей, однако она не имела успеха.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама