ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2016, 17:14

"Красивый Петербург" предложит экономичный способ очищения тротуаров

Активисты общественного движения "Красивый Петербург" придумали способ очищения тротуаров от незаконной трафаретной рекламы, который обойдется в десятки раз дешевле, чем используемые коммунальными службами методы. Об этом ЗАКС.Ру рассказал куратор движения Красимир Врански.

По его словам, вещество дихлорметан прекрасно справляется с удалением трафаретной рекламы с асфальта, тротуарной плитки и гранитных поверхностей в течение минуты. Стоимость дихлорметана составляет порядка 100 рублей за литр. По подсчетам активистов, для очищения одного квадратного метра рекламы, нанесенной акриловыми красками, потребуется около 100 мл чудо-жидкости, которая обойдется городскому бюджету в 10 рублей. В то время как коммунальные службы города тратят около 300-400 рублей на аналогичную работу.

По личным наблюдениям Врански, сотрудники ЖКС, устраняющие незаконные надписи, делают это не очень эффективно, затрачивая на каждую рекламу около 5-6 минут и оставляя разводы на асфальте. В то же время активисты "Красивого Петербурга", которые занимаются очищением города по собственному желанию, решают эти же задачи в пять раз быстрее и более качественно, используя дихлорметан.

Врански также рассказал ЗАКС.Ру, что уже готовит обращение в комитет по благоустройству, в котором предложит чиновникам воспользоваться открытием общественных активистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама