ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2016, 18:26

На Волхонском шоссе массово размещают отходы

Активисты МОО "Зеленый фронт" сообщили о массовом размещении отходов на лесном участке в районе складского комплекса "Хома" на Волхонском шоссе. Как сообщает пресс-служба организации, на незаконность массового размещения отходов указывало размещение отходов навалом на деревья и то, что лицо, принимавшее отходы, быстро удалилось. Техника при этом - 2 бульдозера без номеров - перестала работать.

Также, сообщают активисты, в ходе выезда было зафиксировано очередное массовое размещение отходов на полигоне отходов "Южный", где на самом теле полигона работают бульдозер и экскаватор, а колонна автомашин завозит грунт. Председатель МОО "Зеленый фронт" Сергей Виноградов заявил, что в обоих случаях организация обратилась в прокуратуру.

"Мы отмечаем, что с приходом осени происходит обострение ситуации с незаконным размещением отходов. В обоих случаях мы обратились в прокуратуру. Особенно нас интересует исполнение решений Выборгского городского суда, который обязал ОАО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области" не позднее 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу разработать проект рекультивации полигона "Южный" ("Волхонка")", - сказал Виноградов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама