ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2016, 16:21

Адвокат Носика обжаловал приговор суда

Адвокат блогера Антона Носика обжаловал приговор суда, назначившего признанному виновным подсудимому штраф в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Анастасию Пылину.

"В суд поступила жалоба адвоката (Сергея) Бадамшина, в которой он указывает, что в действиях Носика отсутствует состав преступления, и просит оправдать его", — сказала она.

Гособвинитель ранее настаивал на наказании в виде реального заключения в колонии на два года. Сам блогер не признал своей вины и настаивал на оправдании.

Накануне Пресненский суд Москвы признал блогера Антона Носика виновным в экстремизме и приговорил его к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, в середине февраля стало известно, что по факту публикации "Стереть Сирию с лица земли" в блоге Носика было возбуждено уголовное дело об экстремизме. В апреле блогеру официально предъявили обвинение. По версии следствия, Носик 1 октября 2015 года, используя персональный компьютер, на одной из блог-платформ выложил статью экстремистского содержания. В своем посте блогер высказался за бомбежки территории Сирии вплоть до полного уничтожения всей гражданской инфраструктуры. Носик объяснял, что для него, "как и любого израильтянина", Сирия всегда была и остается "реальным военным противником".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама